Брянские власти в июле продают сразу три крупных муниципальных объекта

Три аукциона по продаже муниципальной собственности пройдёт в Брянске 11, 15 и 20 июля. Горадминистрация намерена продать за 86 млн. рублей свою долю в гостинице «Центральная», ОАО «Володарский рынок» и универсальный рынок ОАО «Сервисбаза» в Бежице, сообщает корреспондент REGTime.

Три аукциона по продаже муниципальной собственности пройдёт в Брянске 11, 15 и 20 июля. Брянская горадминистрация намерена продать в частные руки крупные сервисные и торговые объекты и выручить по меньшей мере 86 млн. рублей.

Первый аукцион пройдёт 11 июля. На нём будет продаваться городская доля — 19,75% —уставного капитала АО «Гостиница «Центральная». На аукцион выставлены все акции, которые есть в муниципальной собственности, а именно 31 тыс. 364 бездокументарных акций, что составляет 19,75% уставного капитала. Начальная стоимость акций составляет 32,5 млн рублей. Задаток — 6,5 млн рублей, шаг аукциона — 1,6 млн рублей.

15 июля состоится аукцион, предметом торга на котором выступят 100% акций ОАО «Володарский рынок». За акции рынка муниципалитет просит 24,4 млн рублей.

20 июля на аукционе управление имущественных и земельных отношений Брянской горадминистрации намерено продать100% акций ОАО «Сервисбаза» (это универсальный рынок в Бежицком районе). За «Сервисбазу» городские власти намерены выручить, как минимум, 28,9 млн. рублей.