Аварийный вторник: в брянском райцентре подросток устроил «мото-ДТП» со столбом

Семь человек получили травмы в трёх дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах области в истёкший вторник, 14 июня, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. В их числе — 16-летний мотоциклист.

Так, ДТП, в котором пострадал 16-летний подросток, случилось около 19:15 на улице Садовой в Климово. Управляя мотоциклом Racer (двигался в сторону ул. Транспортной), тот пошёл на обгон, однако не справился с управлением. Итог: выезд на левую по ходу движения обочину и столкновение со столбом. У горе-водителя диагностирован «ушиб левого коленного сустава, гемартроз», у его пассажирки (к слову, одногодки) — «ушиб левого коленного сустава». Оба госпитализированы в Климовскую ЦРБ.

А вот около 04:45 на улице Западной в Красной Горе опрокинулся Renault Logan. Известно, что иномаркой управлял 58-летний мужчина. В момент ДТП тот отвлекся от управления (двигался в сторону ул. Пионерской). В результате случившегося пострадала 58-летняя пассажирка авто. С травмами головы, ушибами плеча и позвоночника пенсионерка помещена в Красногорскую ЦБР.

Ещё одна дорожная авария пришлась на 151 км дороги «Орёл-Брянск — Смоленск». Столкнулись соответственно Volkswagen Polo и Hyundai Elantra. Подробности здесь.