Аварийный понедельник: в Брянске — женское ДТП и падение с мотоцикла

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых страдали бы люди, зарегистрировано на дорогах областного центра в истёкшие сутки, понедельник, 27 июня, сообщили корреспонденту REGTime в отделе пропаганды городской ГИБДД.

Так, в 23:55 поступил звонок из «скорой помощи». Медики доложили: к ним за медицинской помощью обращались два молодых человека (учащиеся ПТУ №16 в возрасте 17 и 18 лет). Одному поставлен диагноз «черепно-мозговая травма, перелом лопаточной кости справа, ушиб грудного отдела позвоночника», другому — «ушиб правого голеностопного сустава, ушиб грудной клетки». Со слов пострадавших, травмы те получили в ДТП вблизи поселка Белые Берега примерно в 22:00 — при падении с мотоцикла. Оба направлялись в городскую больницу.

В 19:25 стало известно о ещё одной дорожной аварии (правда, ещё от 26 июня). На сей раз покалечилась 20-летняя девушка. За медицинской помощью та обращалась в городскую больницу №1. Её диагноз: «черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы». Больная призналась: управляя автомобилем «ВАЗ 21070», она совершила наезд на препятствие. Произошло это в 11:30 на улице Дуки возле отеля «Башня».

По данным фактам полицией проводятся проверки.