Аварийная среда: на дорогах Брянска — три ДТП с пострадавшими

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых страдали бы люди, зарегистрировано на дорогах областного центра в истёкшие сутки, среду, 29 июня, сообщили корреспонденту REGTime в отделе пропаганды городской ГИБДД.

Так, в 10:05 возле дома №97 по улице Красноармейской в Советском районе столкнулись мотоцикл Patron Gipsy и внедорожник Nissan X-Trail. По предварительным данным, спровоцировал это водитель первого из обозначенных транспортных средств (к слову, ему 40 лет). В момент ДТП автомобилист выполнял поворот налево — на улицу Глинки. С диагнозом «сотрясение мозга, рваная рана левой стопы» мотоциклист (на фото) госпитализирован в горбольницу №1.

В 13:25 возле дома №19 по улице 3-го Интернационала в Бежице (район БУМа) дорогу не поделили Toyota Corolla и Renault Logan. Известно, что первый авто следовал со стороны ул. Куйбышева в сторону ул. Орловской, второй — со стороны ул. Литейной в сторону ул. Ульянова. В результате случившегося покалечился 54-летний водитель «Рено», у него — «сотрясение мозга, черепно-мозговая травма» (как и в предыдущем случае, госпитализирован в горбольницу №1).

Информацию об ещё одной дорожной аварии распространили медики. Оказывается, в одно из медучреждений города обращалась 20-летняя девушка (безработная). Та рассказала, что повреждения («черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, множественные ушибы мягких тканей, ушиб левой почки») получила в 14:30 на пешеходном переходе по улице Калинина (район Набережной). Водитель с места ДТП скрылся. По данному факту полицией проводится проверка.

Фото: «Типичный Брянск»