В Брянске впервые за 5 лет на официальном пляже утонул человек

Первый утонувший на официальном оборудованном пляже зарегистрировано в Брянске в субботу, 25 июня. Трагедия произошла во второй половине дня на озере Мутном в Фокинском районе, сообщает корреспондент REGTime.

О чрезвычайном происшествии на пляже в Фокинском районе Брянска сообщили пользователи соцсетей. На озере Мутном во второй половине дня 25 июня утонул один из отдыхающих. Спасти его, несмотря на то, что пляж оборудован спассредствами и на нём дежурят спасатели (на фото), не успели.

Свидетельства очевидцев в группе «Типичный Брянск»:

«На Мутном озере утонул человек. Спасти его не успели.(((»

«Это было где то в 3. Мужчина нырнул и не вынырнул, и это кстати было около спасательной будки. Поле того как он утонул приехала полиция, а после полиции водолаз нашел его, но уже не спасли»

«Друг утопшего пять минут пытался найти сам, только потом обратился к спасателям!!! Отдыхающие перебежали на берег, аж бесит, когда узнали!!! Водолазы приехали через 20- 30 минут и достали сразу!!!»

«Если бы по факту случившегося сразу бы обратились к спасателям, то может быть бы успели, но обратились спустя 5 минут»

«Он не был пьяный!!! Для выяснения причины его достали и оставили на береге до приезда экспертов»

Перед начало пляжного сезона начальник ГУ МЧС по Брянской области Вадим Уваркин докладывал, что на официально оборудованных пляжах в регионе за последние пять лет не было погибших.