Александр Богомаз подписал брянско-белорусский план по активизации сотрудничества

План мероприятий по активизации сотрудничества Белоруссии с Брянской областью подписан в Минске в ходе работы III Форума регионов России и Белоруссии. Это основной итог для региона участия в форуме губернатора Александра Богомаза, сообщает корреспондент REGTime.

7 и 8 июня в Минске состоялся III Форум регионов Белоруссии и России. Впервые на подобное мероприятие прибыли делегации из 43 российских регионов, Москвы, а также всех шести белорусских областей и города Минска. Делегацию Брянской области возглавлял губернатор Александр Богомаз — один из тринадцати российских губернаторов, приехавший в Минск лично.

Главное протокольное событие форума для брянского губернатора — подписание в присутствии спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и её белорусского коллеги Михаила Мясниковича плана мероприятий по активизации сотрудничества Брянской области Российской Федерации и Республики Беларусь на 2016–2017 годы. Брянско-белорусский документ подписывался в целой череде двусторонних соглашений между регионами России и Белоруссии.

b-gomaz_minsk

Для души оставшийся в означенной душе фермером-картофелеводом Александр Богомаз посетил выставку «БЕЛАГРО-2016» (в ней принимают участие более 500 компаний из более чем 20 стран мира) — энтузиазм главы области при виде сельхозтехники виден даже на официальных фотографиях. Этот энтузиазм легко объясним — посетители выставки получили возможность ознакомиться с особенностями техники, инновационными технологиями сельскохозяйственного производства и ресурсосберегающего земледелия не только в теории, но и на практике.