Советский район из-за повреждения подстанции на час остался без электричества

На час остался без электроэнергии центральный Советский район Брянска поздно вечером в пятницу, 17 июня. Причиной ЧП стало повреждение трансформатора на подстанции «Дормаш», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала «Брянскэнерго».

Отключение энергоснабжения Советского района Брянска произошло в пятницу, 17 июня, примерно в 22.15. Именно тогда сообщение о ЧП поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС по Брянской области. По информации ведомства, в зону отключения попало 50 трансформаторных подстанций, около 3000 человек. В соцсетях начали распространяться сообщения о взрыве на подстанции «Дормаш».

brn_brenergo-ps

По словам и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Александр Косарима, «появившиеся сообщения о том, что в результате возникновения внештатной ситуации на энергообъекте произошел взрыв, не соответствуют действительности».

Причина отключения — повреждение ввода 110 кВ транcформатора №1 подстанции «Дормаш». На месте происшествия работало несколько пожарных расчётов, которые ликвидировали открытый огонь на трансформаторе. Две оперативно-выездные бригады «Брянскэнерго» восстановили энергоснабжение потребителей менее, чем за час. В 23.15 электроснабжение было восстановлено в полном объёме.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС с места события