Для студентов организована экскурсия на один из самых современных объектов «Брянскэнерго»

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» провели для студентов 3-го курса ФГБЩУ ВО «Брянский государственный аграрный университет», обучающихся по направлению «Электроэнергетика и электротехника», экскурсию на подстанцию «Городищенская». В мероприятии приняли участие около 30 учащихся, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

«Городищенская» — один из самых современных энергообъектов региона. Подстанция является питающим центром крупного торгового центра, а также нового жилого микрорайона и социально-значимых объектов, расположенных в Советском районе Брянска. В 2014 году здесь была проведена реконструкция, в ходе которой на подстанции установили самое современное оборудование. В ходе экскурсии энергетики продемонстрировали студентам, как она функционирует, рассказали о новых возможностях, которые в результате модернизации энергообъекта получат потребители Брянска. А в заключение ответили на их многочисленные вопросы.

«Брянскэнерго» организует экскурсии на энергообъекты филиала регулярно, в рамках профориентационной работы, целью которой является помочь студентам получить представление об энергетике в целом и будущей профессиональной деятельности. Также в рамках этой деятельности филиал организует прохождение учащимися производственной и преддипломной практики, работу студенческого строительного отряда, другие мероприятия.