Филиал «Брянскэнерго» проинформировал об очередных плановых отключениях электроэнергии

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» разместил на своём сайте список очередных плановых отключений электроэнергии на 16-28 июня. Все они необходимы для плановых ремонтных работ на энергооборудовании, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Филиал «Брянскэнерго» сообщил о предстоящих во второй половине июня в населённых пунктах Брянской области временных отключениях электроэнергии, связанных с необходимостью проведения плановых ремонтных работ на энергооборудовании. Ремонты проводятся в рамках подготовки энергообъектов к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2016-2017 годов и направлены на обеспечение бесперебойного энергоснабжения потребителей региона в период холодов.

График плановых отключений формируется с учетом соблюдения интересов потребителей. Ремонтные работы планируются на период, когда неудобства, связанные с перерывами в электроснабжении, минимальны, и проходят в максимально сжатые сроки. Потребители информируются о предстоящих работах на энергооборудовании заблаговременно. Графики отключений публикуются на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра» (на главной странице сайта необходимо выбрать баннер «Отключение электроэнергии» и затем «Брянск»), а также на сайтах муниципальных образований.

Информацию о плановых отключениях электроэнергии в Брянской области в июне можно получить, перейдя по специальной ссылке, а также позвонив на прямую линию энергетиков 8-800-5050-115.

При проведении плановых отключений энергетики советуют потребителям:
— отсоединить все электроприборы от сети (чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания);
— выключить все внутреннее и наружное освещение кроме одного источника электроэнергии – например, оставить в комнате включенным один выключатель (чтобы стало понятно, когда электроснабжение будет восстановлено).