Двенадцать сотрудников «Брянскэнерго» прошли переподготовку в МЭИ

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошла торжественная церемония вручения дипломов двенадцати сотрудникам, прошедшим полуторагодичную переподготовку по специальности «Электроэнергетические системы и сети» в Смоленском филиале Московского энергетического института (СМЭИ), сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Обучение было организовано в рамках действующей в МРСК Центра программы профессиональной переподготовки кадров.

Это уже шестая группа сотрудников «Брянскэнерго», которая получила дополнительное высшее «энергетическое» образование в СМЭИ в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного предприятием и вузом в 2008 году. Всего за восемь лет обучение в институте прошли более работников 80 филиала.

По словам начальника управления по работе с персоналом «Брянскэнерго» Анны Ноздрачевой, получая новую специальность, работники приобретают ценные знания, умения и навыки, которые способствуют росту их профессионального уровня. Кроме того, это позволяет привести их квалификацию в соответствие с требованиями государственных профессиональных стандартов, вводимых в России с 1 июля 2016 года.

Очередная группа специалистов «Брянскэнерго» приступит к учёбе в СМЭИ осенью.