«Брянскэнерго» через суд взыскивает с должников более 410 млн. рублей

Исполнительные листы по искам «Брянскэнерго» к должникам на сумму более 410 млн. рублей находились на исполнении в мае, в судах — иски ещё на 13,6 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала «Брянскэнерго»

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» продолжает реализацию мероприятий, направленных на погашение дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии.

Значительный эффект, позволяющий добиться от должников безусловного выполнения договорных обязательств, дает претензионно-исковая работа. В мае 2016 года на исполнении в банках, органах казначейства и службе судебных приставов находились 306 исполнительных листов по взысканию дебиторской задолженности на сумму 412,1 млн. руб. На рассмотрении в судах различных инстанций находилось 49 исковых заявлений «Брянскэнерго» по взысканию задолженности за потребленную электрическую энергию на сумму 13,6 млн. руб.

В «Брянскэнерго» отмечают, что средства, получаемые за оказанные услуги по передачи электроэнергии, в первую очередь направляются на финансирование основных мероприятий производственной деятельности. Поэтому компания будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности.