Бюджет Брянска на 2016 год увеличен на 771 млн. рублей

Городской бюджет на 2016 год на очередной сессии Брянского горсовета увеличен более чем на 770 млн. рублей. Только 33 млн. из них — собственные доходы города, остальное — безвозмездные поступления из областного бюджета, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

В четверг, 30 июня, на очередном заседании Брянского горсовета внесены изменения в бюджет текущего года. Согласно документам, представленным городским финансовым управлением, доходы городского бюджета должны были вырасти более чем на 371 млн. рублей. Из них 33 млн. 251 тыс. – это собственные доходы, а 338 млн. 206,7 тыс. рублей — безвозмездные поступления из областного бюджета. Однако непосредственно на заседании была озвучена информация о том, что сегодня депутаты областной Думы приняли решение дополнительно выделить городу Брянску еще около 400 млн. рублей на жилищно-коммунальное хозяйство.

Допдоходы распределены следующим образом. На образование городские депутаты выделили свыше 223 млн. рублей. Из них 195 млн.610,6 тыс. рублей пойдут на строительство пристройки на 600 мест к лицею №27 в Фокинском районе, 30 млн. рублей — на пристройку к школе №43 в поселке Октябрьский Бежицкого района. Кроме этого, 67 млн. рублей потратят на ремонт кабинетов и приобретение школьного оборудования в рамках программы по ликвидации занятий во вторую смену. Помимо прочего городские депутаты почти 28 млн. рублей направили на оплату питания учащихся образовательных учреждений и 3,5 млн. на приобретение жилья детям-сиротам.

На мероприятия по повышению безопасности дорожного движения добавлено 103 млн. рублей. Было также принято решение на ремонт дворовых территорий направить 120 млн. рублей и около 187 млн. рублей — на капитальный ремонт дорог.

Для ремонта улицы Романа Брянского зарезервировано 88 млн. рублей. Реконструкция данного объекта будет происходить в два этапа. В этом году намечено выполнить работы по организации системы водоотведения, затем запланированы асфальтирование и организация освещения.

Депутаты дали поручение специалистам горадминистрации подготовить предварительный перечень улиц, которые необходимо отремонтировать, и передать его в городской совет для обсуждения и принятия окончательного решения.