В Брянске закрывается очередной новостной интернет-ресурс

Холдинг «Пронто-Центр» закрывает информагентство «События» — новостного блока на сайте издания «Моя реклама» не будет. «События» пополнят «мартиролог» брянских информационных ресурсов, сообщает корреспондент REGTime.

В рамках масштабной перестройки работы брянского медиахолдинга «Пронто-Центр» его руководство приняло решение избавиться сразу от нескольких изданий — в частности, от бесплатной газеты «ТВ-магазин» и от информагентства «События» (новостного блока на сайте издания «Моя реклама»).

Ликвидация новостной службы была ожидаема — главный владелец «Пронто-Центра» Леонид Гладилин ещё в 2009 году не был в восторге от самой идеи новостной редакции, но уступил своему брату и совладельцу холдинга Вячеславу Гладилину. Новостные редакции на протяжении семи лет существовали во всех филиалах холдинга в восьми городах России и Белоруссии. Масштабная реорганизация холдинга началась весной, новостной блок в Брянске к сегодняшнему дню остался последним «ареалом существования» ИА «События». Сотрудникам уже объявили о закрытии проекта.

Ранее с брянского «интернет-небосклона» исчезли два некогда популярных новостных ресурса: Брянск.Ru и IBryansk.ru. Первый есть в сети, но фактически не работает с сентября 2015 года (его владелец уехал из города), второй также существует в сети, но с августа 2015 года просто, как «страница-заглушка» (ресурс закрыт из-за конфликта совладельцев).