В Брянске будет открыта школа олимпийского резерва под эгидой ЦСКА

Правительство Брянской области и Центральный спортивный клуб Армии (ЦСКА) подписали соглашение о сотрудничестве в среду, 29 июня. Наш регион стал первым субъектом РФ, в котором в рамках исполнения поручения президента будет открыта ДЮСШ олимпийского резерва по хоккею с шайбой, сообщает корреспондент REGTime.

Так, подписи под документом поставили губернатор Брянской области Александр Богомаз и начальник ЦСКА Михаил Барышев. Последний, к слову, специально для этого прибыл в Брянск вместе со своим именитым замом — двукратной олимпийской чемпионкой по гимнастике Светланой Хоркиной.

Соглашение предполагает (процитируем) «сотрудничество и взаимопомощь в разработке и реализации концепции развития олимпийских, военно-прикладных видов спорта в Вооруженных Силах РФ и среди лиц гражданской молодёжи призывного и допризывного возраста на территории Брянской области, а также подготовку спортивного резерва для ЦСКА, создание базы для подготовки армейских спортсменов к участию в соревнованиях по видам спорта, среди военнослужащих и лиц гражданской молодёжи допризывного и призывного возраста». Проще говоря, клуб намерен открыть в нашем регионе отделение ДЮСШ олимпийского резерва по хоккею с шайбой.

«Брянская область предоставляет нам новый современный объект, построенный при поддержке «Газпрома», ЦСКА привлекает свой тренерский состав, ресурсы для того, чтобы получилась хорошая настоящая школа, которая примет в свои ряды всех желающих, талантливых детей, которые, я уверен, в будущем покажут результат», — подчеркнул г-н Барышев.

Губернатор Александр Богомаз, в свою очередь, отметил, что к подписанию данного соглашения «шли долго». А потому была выразил надежду, что сотрудничество с ЦСКА «даст свои результаты».

Добавим, реализовать задуманное предполагается к 1 января 2017 года.