Брянское «Динамо» планирует готовиться к новому сезону в Крыму

Брянское «Динамо» ушло в отпуск ориентировочно до 11 июня. В планах главного тренера Юрия Быкова — предсезонный сбор в Симферополе.

Брянское «Динамо» планирует в ходе подготовки к сезону-2016/17 провести тренировочный сбор в Крыму. Об этом заявил главный тренер команды Юрий Быков.

«Числа 11-го или 12-го мы собираемся и приступаем к тренировкам. Потом в планах уехать на сбор в Симферополь», — цитирует его интернет-ресурс «Спорт-32». Сейчас команда в отпуске с 1 июня.

Г-н Быков пока не озвучивал возможные изменения в составе (кроме предполагаемого перехода в тренерский штаб многолетнего капитана «Динамо» Александра Фомичёва).

«Я вам пока ничего не могу говорить. Зачем их называть. Кто устраивает или не устраивает – это жизнь, это спорт. Будем перестраивать. Большинство тех, кто в команде, останутся. А корректировку сделаем», — сказал главный тренер «бело-голубых».

Предварительные даты старта сезона в первенстве ПФЛ (или втором дивизионе) — 14 (Кубок России) и 18 (первенство) июля. Ориентировочный состав зоны «Центр»: «Авангард» (Курск), «Арсенал-2» (Тула), «Витязь» (Подольск), «Динамо» (Брянск), «Динамо-2» (Москва), «Зенит» (Пенза), «Калуга», «Локомотив» (Лиски), «Металлург» (Липецк), «Орёл», «Рязань», «Сатурн» (Раменское), «Торпедо» (Москва), «Чертаново» (Москва) и «Энергомаш» (Белгород).