Разговор по мобильному спровоцировал массовое ДТП на Городищенской горке

Сразу шесть автомобилей столкнулись в Бежицком районе Брянска вечером в четверг, 16 июня. Причиной тому стал разговор по мобильному, сообщили корреспонденту REGTime в отделе пропаганды городской ГИБДД.

Так, дорожная авария произошла в районе дома №289Г по улице Бежицкой примерно в 18:20. 22-летний водитель автобуса «ЛиАЗ» (маршрут №7), двигаясь в правом ряду от ул. Объездной к ул. Ульянова, не соблюдал дистанцию и протаранил едущий впереди Renault Logan. Тот в свою очередь въехал в Lifan, а следом по цепочке друг в друга — Volkswagen Tiguan, грузовая «ГАЗель» и Toyota Auris.

В результате ДТП пострадал водитель Renault. С диагнозом «ушиб шейного и поясничного отделов позвоночника, ссадина левого предплечья» тот доставлялся в горбольницу №1 (отпущен с назначением лечения).

Любопытно, первоначально водитель автобуса утверждал, что во время движения у него отказали тормоза. Однако проведённая на месте происшествия проверка такое утверждение опровергла: тормоза оказались исправными, а вот спидометр не работал. В итоге автомобилист был вынужден признаться, что в момент ДТП разговаривал по мобильному телефону.

Добавим, это уже четвёртая с начала года дорожная авария, в которой участвует транспорт МУ БГПАТП, и 30-я с участием транспорта, перевозящего пассажиров, вообще. В последних пострадало в общей сложности 40 человек.