Дубровские предприятия произвели продукции на 800 млн. рублей за год

Товарной продукции на сумму почти 797 млн. рублей выпустили промышленные предприятия Дубровского района за минувший год. Такую цифру озвучил глава местной райадминистрации Игорь Шевелев на встрече с губернатором, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, рабочая встреча главы региона с руководством Дубровского района состоялась в четверг, 2 июня. Главным в обсуждении являлось социально-экономическое развитие муниципального образования. В мероприятии также участвовали спикер облдумы Владимир Попков, губернаторские замы Юрий Филипенко, Галина Петушкова, Александр Коробко, Михаил Кобозев, а также врио директора облдепартамента внутренней политики Андрей Казорин.

Согласно отчёту главы Дубровской райадминистрации Игоря Шевелева, за прошедший год промышленные предприятия района выпустили товарной продукции на сумму почти 797 млн. рублей, отгрузили — на сумму 795 млн. рублей. Темп роста в целом по промышленности к предыдущему году составил 95% и 94% соответственно.

Для сравнения: в январе-апреле 2016-го продукции выпущено на 245 млн. рублей, отгружено — на 243 млн. рублей.

Кроме того, руководитель района отметил, что продолжается работа по проведению капремонта многоквартирных жилых домов. В 2015-м он впервые проводился региональным оператором и был выполнен по трём многоквартирным домам на общую сумму 3,036 млн. рублей.

А вот в сельском хозяйстве всё не так радужно. К примеру, губернатора не удовлетворила урожайность зерновых прошлого года. Подробности здесь.