В Брянской области грядёт реформа профессионального образования

О начинающейся с 1 октября реформе профессионального образования в одной отдельно взятой области объявил брянский губернатор Александр Богомаз в четверг, 16 июня. В регионе будут созданы центры техобразования и образовательные кластеры, сообщает корреспондент REGTime.

О начинающейся с 1 октября реформе профессионального образования в Брянской области объявил губернатор Александр Богомаз на встрече со студентами российских вузов — уроженцами Брянской области 16 июня в Одинцовском районе Подмосковья.

Он заявил, что в целях ликвидации дефицита инженерно-технических кадров принято решение о создании центров технического образования. В регионе планируется создать семь таких центров — четыре в Брянске, а также по одному в Унечском районе, Новозыбкове и Клинцах.

Для центров подготовлено около 200 учителей физики, математики и информатики. В полном объеме центры начнут работать с 1 октября. Обучаться в них будет более 1300 человек.

В области будут также созданы образовательно-производственные кластеры: аграрный, оборонно-машиностроительный, строительный, транспортный, социальный, профессионально-педагогический.