Последние ЕГЭ брянские выпускники сдали без сбоев и проблем

Последние экзамены основного периода — ЕГЭ по физике и химии — прошли в Брянской области в штатном режиме без нарушений и удалений участников экзамена, сообщили корреспонденту REGTime в областном департаменте здравоохранения.

Последние экзамены основного периода — ЕГЭ по физике и химии — прошли в Брянской области согласно единому установленному расписанию 20 июня в рабочем режиме без нарушений и удалений участников экзамена.

Физика и химия — предметы по выбору. Экзамены прошли в 42 пунктах приёма. Для сдачи в основной период 1528 человек выбрали физику, 809 человек — химию, в том числе выпускники учреждений профобразования и выпускники прошлых лет.

Экзаменационные материалы по завершении ЕГЭ по физике и химии были доставлены в региональный центр обработки информации для сканирования и верификации.

После завершения основных экзаменов предусмотрены резервные дни для сдачи предметов ЕГЭ. Сдать экзамены в резервные сроки смогут участники, пропустившие ЕГЭ по болезни, из-за природных катаклизмов и иных уважительных причин, а также те, кто не смог завершить экзамен из-за технологических сбоев.