В Москве начал работу второй этап XV съезда «Единой России»

Второй этап XV съезда «Единой России» начал свою работу в Москве в воскресенье, 26 июня. В 11.00 стартовали дискуссионные площадки по обсуждению проекта предвыборной программы партии, сообщает корреспондент REGTime из московского Манежа.

Стартовал второй этап XV съезда «Единой России». В воскресенье в московском Манеже весь день будут идти дискуссионные площадки по обсуждению проекта предвыборной программы партии. Делегаты съезда обсудят все положения программы. Это ключевой документ партии на ближайшие 5 лет, это стратегия развития, которую партии предстоит реализовывать.

Брянская делегация в полном составе принимает участие в дискуссионной площадке №6 «Развитие гражданского общества». Избранными делегатами съезда являются четверо секретарей первичных отделений — Георгий Прохорец, Елена Агунова, Александр Львович и Александр Мехедов. В работе съезда также принимают участие «по должности» секретарь Брянского реготделения Юрий Гапеенко, руководитель регионального исполкома Виталий Свинцов и член Генсовета «Единой России», депутат Брянского горсовета Владимир Аронов, а также депутаты облдумы Владимир Попков, Анатолий Бугаёв, Михаил Иванов, Валентин Суббот и Владимир Вязов.

На пленарное заседание съезда, которое состоится 27 июня, приглашён также брянский губернатор Александр Богомаз (приглашены все губернаторы, кроме членов КПРФ и ЛДПР, а также, естественно, арестованного Никиты Белых). На пленарном заседании, по итогам обсуждения блоков программы, делегатам съезда предстоит утвердить ее, а также выдвинуть кандидатов по одномандатным избирательным округам и сформировать партийные списки по территориальным группам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва.

Участие в работе съезда примет председатель партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.