Брянская делегация прибыла на второй день съезда «Единой России»

В московском Манеже начался второй день заключительного этапа XV съезда «Единой России». В программе дня: утверждение предвыборной Программы, формирование партийных списков по территориальным группам и списка одномандатников. Брянская делегация прибыла на съезд, сообщает корреспондент REGTime.

В московском «Манеже» 26-27 июня проходит второй этап XV съезда партии «Единая Россия». В его работе принимают свыше 2 тысяч делегатов и гостей, а также более тысячи представителей СМИ.

Напомним, в первый день съезда делегаты обсудили проект предвыборной программы Партии, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в Государственную Думу.

Во второй день в рамках пленарного заседания, в котором примут участие президент России Владимир Путин и председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев, будет утверждена предвыборная программа партии на ближайшие пять лет. Кроме того, будут сформированы партийные списки по территориальным группами список депутатов-одномандатников. На пленарное заседание приглашены все губернаторы-единороссы и беспартийный брянский губернатор Александр Богомаз.

Одно из новшеств избирательной кампании этого года, которое ввела «Единая Россия», это обучающий форум «Кандидат». В нем примут участие выдвинутые на партийном съезде кандидаты в депутаты Государственной Думы.

По имеющейся информации, в качестве лекторов выступят известные эксперты. Они обсудят положения программы, расскажут о специфике избирательной кампании, её юридических аспектах, а также о публичных выступлениях и ведению дебатов.