Брянские и калужские полицейские совместно поймали двух распространительниц фальшивых денег

Две женщины задержаны за сбыт фальшивых денег в калужском Обнинске в результате операции, которую проводили совместно калужские и брянские полицейские. При обыске у них найдено более 60 поддельных пятитысячных купюр, сообщает калужское УМВД.

Две распространительницы фальшивых денег задержаны в Калужской области. Женщины 50 и 35 лет подозреваются в сбыте и покушение на сбыт фальшивых денег. В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемые расплатились поддельными купюрами номиналом 5 000 рублей за товар в различных торговых точках в Калужской и Брянской областях.

Установлена причастность фигуранток к совершению 19 фактов сбыта поддельных — взяли их с поличным в тот момент, когда они в очередной раз попытались расплатиться фальшивой пятитысячной банкнотой. При себе у женщин были обнаружены 61 денежная купюра достоинством в 5 000 рублей с признаками подделки.

На время следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 8 лет колонии и штраф до 1 млн. руб.