Богомаз принял юных футболистов в Хрустальном зале

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил команды Негинского детского дома и Брянской областной школы-интерната им. Титова с победой во всероссийских соревнованиях «Будущее зависит от тебя-2016», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства. Юные футболисты побывали на торжественном приёме в Хрустальном зале.

10 июня в Хрустальном зале облправительства состоялось чествование команды футболистов Негинского детского дома и Брянской областной школы-интерната имени Героя России А. А. Титова. Ребята стали победителями XI открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя-2016».

Юных спортсменов поздравил лично губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Мечта стать профессиональным футболистом — не такая уж далёкая и недостижимая, как кажется. Вы уже на полпути к цели, осталось использовать свой потенциал и ни при каких обстоятельствах не отступать. Пусть побед будет много, неудачи никогда не омрачают настроение, а лишь помогают стать еще более сильными, выносливыми и целеустремленными», — поздравил глава региона юных футболистов и вручил командам почётные грамоты, памятные подарки, спортивный инвентарь.

ch_teams

XI открытые Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованные компанией «МегаФон», завершились в Сочи 30 мая. В этом году в финальный этап соревнований вышла 21 команда. Юные футболисты из России, а также из Республики Беларусь, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии в течение трех дней соревновались за главный приз турнира — путевку в Лондон в гости к игрокам знаменитого футбольного клуба «Арсенал». Кроме того, победители в двух возрастных группах смогут потренироваться под началом всемирно известного тренера Арсена Венгера и сыграть товарищеский матч с юношеской командой академии английского клуба.

Победителем в младшей группе стала команда Негинского детского дома «Сокол». В старшей группе команда «Юность» Брянской областной школы-интерната имени Героя России А. А. Титова заняла второе место. Вратарь команды «Сокол» Илья Кирюхин признан лучшим голкипером турнира.