ГИБДД: в регионе — две дорожных аварии с детьми за день

Сразу двое детей получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях истёкшей субботы, 18 июня, сообщили корреспонденту REGTime региональной Госавтоинспекции. Это девочка-подросток и дошкольник.

Так, около 15:30 на улице Шоссейной в селе Супонево Брянского района столкнулись автомобили Kia Rio и «ВАЗ-21150». По предварительным данным, ДТП спровоцировал 30-летний водитель иномарки, выполняя «разворот». Отечественная же легковушка двигалась во встречном направлении, рулил ею 37-летний мужчина. В дорожной аварии пострадали две пассажирки «ВАЗа»: в возрасте 37 и 13 лет. У первой диагностированы «ушиб грудной клетки, перелом ребер слева» (отпущена с назначением лечения), у второй — «вывих левого плечевого сустава» (госпитализирована в детскую областную больницу).

Второе ДТП, в котором пострадал ребёнок, пришлось на город Клинцы. Там (на улице Ленина) около 19:45, не справившись с управлением, в столб въехал мужчина на автомобиле «ВАЗ-21144». Однако автомобилист не стал должным образом регистрировать ДТП и с места происшествия скрылся. Тем не менее, нарушителя вычислили и задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых полицией. Отмечается, что в результате случившегося серьёзные травмы головы получил 6-летний мальчик (пассажир). Малыш госпитализирован в Клинцовскую ЦРБ.