Городская «скорая» в понедельник: с перегревом у ребёнка и укусом пчелы

Два перегрева, в том числе у двухлетнего ребёнка, а также укус пчелы зафиксировала в Брянске городская «скорая» в минувший аномально жаркий понедельник — 27 июня, сообщает корреспондент REGTime.

По информации медиков, перегревания пришлись на два разных района областного центра — Володарский и Фокинский. В первом случае его жертвой стал двухлетний ребёнок, во втором — 22-летняя девушка. Состояние обоих было оценено как «не тяжёлое», потому госпитализация не потребовалась.

Кроме того, в понедельник кого-то в городе укусила пчела.

Всего же в отчётный период диспетчерам поступило 483 звонка (безрезультатными оказались 26 вызовов). 347 раз оказывалась скорая помощь, 87 — неотложная. Работники «скорой» 357 раз выезжали на заболевания, в том числе в 82 случаях — к детям, 44 раза — на несчастные случаи (6 раз — к детям). 59 раз регистрировались ОРВИ, 10 — кишечные инфекции.

Было госпитализировано 96 человек, из них — 10 детей. В роддома доставлено 8 женщин с патологиями беременности и две роженицы. Зарегистрировано 10 летальных исходов. Спасено 3 больных с алкогольным опьянением.

На дорожно-транспортные происшествия «скорая» выезжала 1 раз: пострадал соответственно 1 человек. А вот отравлений грибами и утоплений не было.