«Скорая» зафиксировала в Брянске два перегрева — у ребёнка и девушки

Два перегрева, в том числе у пятилетнего ребёнка, зафиксировала в Брянске городская «скорая» за минувшие два дня — вторник-среду, 28-29 июня, сообщает корреспондент REGTime.

По информации медиков, перегревания пришлись на два разных района областного центра — Володарский и Советский, а также на два разных дня (28-го и 29 июня соответственно). В первом случае его жертвой стала 22-летняя девушка (долго находилась на солнце), во втором — пятилетний ребёнок.

Кроме того, в отчётный период горожан 6 раз кусали мошки.

Всего же за два дня диспетчерам поступил 931 звонок (безрезультатными оказались 47 вызовов). 706 раз оказывалась скорая помощь, 125 — неотложная. Работники «скорой» 719 раз выезжали на заболевания, в том числе в 131 случае — к детям, 74 раза — на несчастные случаи (12 — к детям). 98 раз регистрировались ОРВИ, 22 — кишечные инфекции.

Было госпитализировано 228 человек, из них — 32 ребёнка. В роддома доставлено 10 женщин с патологиями беременности и шесть рожениц. Зарегистрировано 6 летальных исходов. Спасено 16 больных с алкогольным опьянением, один — с наркотическим.

На дорожно-транспортные происшествия «скорая» выезжала 7 раз: пострадало шесть человек. А вот отравлений грибами и утоплений не было.