Ураганный ветер в Сельцо: сломанные деревья завалили детсад «Гуси-лебеди»

Настоящий ураган обрушился на город Сельцо под Брянском днём 28 июня. В результате дождя и сильного ветра улицы города оказались буквально завалены сломанными деревьями. Завалы растаскивают брянские спасатели, местные коммунальные службы и специалисты Тульского спасательного центра, приехавшие в Сельцо, как оказалось, очень вовремя, сообщает корреспондент REGTime.

Во вторник, 28 июня, около 14.00, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о том, что в городе Сельцо в результате дождя и сильного ветра произошло падение деревьев.

Ураганный ветер гулял по маленькому городку в 10 км от Брянска буквально несколько минут, однако причинил серьёзные разрушения. Выворочены с корнем большие деревья. Падая, они разрушали крыши домов, заборы, сараи, несколько деревьев рухнули на веранды детского сада «Гуси-лебеди». К счастью никто не пострадал.

slc_hurrycain1

slc_hurrycain3

На тротуарах вывороченные корни образовали воронки. Улицы залило водой.

slc_hurrycain2

slc_hurrycain4

Падая, деревья оборвали провода — город оказался без электричества. Как сообщает региональное ГУ МЧС, в Сельцо направлена оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа администрации города Сельцо, аварийно-техническое звено по районным электросетям, ремонтно-восстановительные бригады ЖКХ города Сельцо, сотрудники ООО «Березовая Роща», а также спасатели Тульского спасательного центра — тульские спасатели прибыли в Сельцо накануне с целью проведения превентивных мероприятий по недопущению природных пожаров и, как оказалось, очень вовремя. Сотрудники МЧС и коммунальные службы занимаются распиливанием и уборкой упавших деревьев.

slc_hurrycain5

Фото: «Типичный Брянск», пресс-служба ГУ МЧС