Под Новозыбковом бешеный кот напал на хозяина

Первый в нынешнем году случай бешенства у кошачьих зарегистрирован в Новозыбковском районе. Бешеный кот напал на хозяина, едва не откусив ему палец, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В Новозыбковском районе бешеный кот напал на хозяина. Инцидент произошел еще 20 мая в одном из частных домов по улице Советской в селе Новые Бобовичи. Домашний кот неожиданно набросился на своего хозяина-пенсионера, вцепившись ему в палец так, что пришлось использовать подручные средства, чтобы раскрыть челюсти животному. Когда его удалось «оторвать» от жертвы, хозяин принял решение убить питомца. Труп кота пенсионер сразу же доставил на ветстанцию, где провели необходимые исследования. Диагноз бешенство подтвердился.

Пострадавшему от укуса мужчине назначено лечение, а в его домовладении специалисты ветстанции провели дезинфекцию и привили всех домашних животных.

На двух улицах – Советской и прилегающей к ней Гагарина в селе Новые Бобовичи с 3 июня введен карантин по бешенству. На данный момент на карантине находятся также ряд улиц в селах Сновское и Старые Бобовичи.

В текущем году это — первый случай выявления бешенства у кота.