В Брянске пытаются замять историю с «дырявой» крышей за 3 млн. рублей

Жильцы многоэтажного дома по проспекту Московскому, направившие президенту жалобу о «дырявой» крыше за 3 млн. рублей, сами того не подозревая подписали акт о приёмке объекта в эксплуатацию с замечаниями, сообщает корреспондент REGTime. Им попросту был подсунут не тот бланк.

Напомним, неделю назад сообщалось, что в Общественную палату РФ и лично к Владимиру Путину поступила жалоба от жильцов брянской многоэтажки (дом №106 по Московскому проспекту). В обращении те выказали недовольство качеством капремонта, который провели у них менее года назад. Так, в частности, граждане сетовали на крышу, которая пережила аж два ремонта, однако всё равно потекла с наступлением первой же оттепели. В числе обозначенных недоделок также значились неработающий водосток и несоответствующая принятым стандартам отделка.

Подробности инцидента брянские СМИ узнали от областного Центра общественного контроля в сфере ЖКХ (на его официальном сайте появилась тематическая публикация).

Реакция последовала. Правда, не та, которую ожидали. А именно: уже на следующие сутки (7 июня) к вышеуказанному дому выехали представители областного Фонда капитального ремонта. Причём о приезде комиссии никого из собственников жилья заранее не оповестили. В итоге в действо вовлекли случайных людей (тех, кто был во дворе или же спешил по своим делам). Тем не менее, осмотр состоялся, жильцы предоставили визитёрам фотоматериалы, акты залития, многочисленные письма о недостатках в работе подрядчика.

Всё было изучено, замечания отражены в акте. Правда, спустя несколько часов бдительные граждане обратили внимание на первый лист подписанного ими документа. Как оказалось, они подписали акт «О принятии объекта в эксплуатацию с замечаниями». После этого посыпались звонки руководителю фонда Виктору Горину и начальнику отдела капремонта Евгению Лазаренко. Те, однако, поспешили заверить: недостатки будут устранены, ни о какой приёмке пока речи не идёт, просто в тот момент не было другого бланка.

Между тем, жильцы дома №161 по проспекту Московскому, убеждены: случайностей в этом деле нет, бланк был выбран и подсунут им сознательно…

Следим за развитием событий.