В Клинцах началось развёртывание 28-й мотострелковой бригады с Урала

Началась передислокация 28-й отдельной мотострелковой бригады из Екатеринбурга во второй по величине город Брянской области Клинцы. Первый эшелон с тяжелой техникой и личным составом (214 военнослужащих) одного из мотострелковых батальонов бригады прибыл в Клинцы утром 30 мая.

Началась передислокация 28-й Симферопольской отдельной мотострелковой бригады из Екатеринбурга в Клинцы. Первый эшелон с тяжелой техникой и личным составом (214 военнослужащих) одного из мотострелковых батальонов бригады прибыл в Клинцы утром 30 мая, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.Инфо».

Бригада переведена в Клинцы на постоянной основе. Военных на вокзале встретили первые лица города, представители госучреждений, кадеты и журналисты.

«По традиции мы встречаем вас хлебом, солью. Хлеб – это символ богатства и благополучия, соль – это символ защиты. Несколько лет назад, в 2011 году, было принято неправильное решение о закрытии воинской части в городе Клинцы. Сейчас эта ошибка исправляется. Добро пожаловать в Клинцы!», — сказал на церемонии встречи эшелона глава Клинцовской горадминистрации Сергей Евтеев.

Передислокация продолжается — эшелоны прибывают каждый день.

kln_military_train

Клинцовский район относится к юго-западным районам Брянской области, в непосредственной близости — границы с Гомельской областью Белоруссии и Черниговской областью Украины.

28-я Симферопольская отдельная мотострелковая бригада до перевода в Клинцы базировалась в Екатеринбурге. Соединение является наследницей 34-й мотострелковой дивизии, расформированной в 2009 году.

Фото: klintsy.info