Очередная брянская жалоба Владимиру Путину — о «дырявой» крыше за 3 млн. рублей

Жалобу о протекающей крыше, которую только год назад заменили по программе капремонта, направили президенту России жители брянской многоэтажки, сообщили корреспонденту REGTime в областном Центре общественного контроля в сфере ЖКХ. «Весточка» из нашего региона для Владимира Путина — не первая в этом году.

Так, в Общественную палату РФ и лично к Владимиру Путину обратились жильцы дома №106 по Московскому проспекту (что в Фокинке). Те, как оказалось, не довольны качеством капремонта, который провели у них менее года назад.

Из обращения следует, что работы, общая стоимость которых превысила 3 млн. рублей, в вышеуказанном доме начались 17 августа. Выполнило их ООО «Гарант Систем». При этом к ремонту привлекались неквалифицированные наёмные рабочие из соседних государств. Итог: протекающая крыша, неработающий водосток и несоответствующая принятым стандартам отделка.

Обозначенные нарушения региональный фонд капитального ремонта МКД зафиксировал в декабре — в ходе комиссионного обследования дома. Спустя месяц был затеян новый ремонт. И вновь ненадлежащего качества: крыша протекла с наступлением первой же оттепели… Однако на сей раз реакции не последовало (по документам «все недостатки устранены»).

Отметим, данная жалоба – не первая, которую получает Владимир Владимирович из нашего региона в этом году. К примеру, в апреле клинчане просили президента разобраться с грачами, которые гадят им головы. Аналогичная инициатива исходила от жителей второго по величине Брянской области и в мае: тогда предполагалось привлечь главу государства к устранению запаха сероводорода, исходящего с местного кожзавода (или ООО «Лайка-Клинцы»). Подробнее здесь и здесь.