Медали «За особые успехи в учении» вручены выпускникам трёх районов Брянска

Уже в трёх районах областного центра проведены традиционные балы медалистов. Череду церемоний открыла Фокинка, где медалей «За особые успехи в учении» удостоено 76 выпускников, сообщает корреспондент REGTime.

Так, первая для Брянска в 2016 году церемония чествования выпускников общеобразовательных учреждений, которые удостоились медалей «За особые успехи в учении», прошла 22 мая в Фокинском районе. В торжестве, устроенном в актовом зале гимназии №1, участвовали глава райадминистрации Виктор Филипков, начальник управления образования горадминистрации Александр Кравченко, Герой России Александр Алёшин. В общей сложности вручено было 76 медалей (плюс столько же благодарственных писем родителям).

На следующий день аналогичные мероприятия принимали ещё два района: Бежицкий и Советский. В первом случае церемония началась в 11:00 во Дворце культуры имени Д.Н. Медведева, во втором в это же время — возле памятника Ф.И. Тютчеву.

Как рассказали REGTime в брянском горсовете, бал медалистов в Советском районе посетили лично руководители города: Александр Хлиманков и Александр Макаров. В данном МО наград удостоились 88 человек. Это на 16 больше, чем было в прошлом и абсолютный рекорд за последние годы.

«Теперь вам предстоит покорить престижные вузы страны. Дерзайте, я уверен, что у вас всё получится. Будьте смелыми, усердными, настойчивыми, покажите все ваши таланты и вас оценят по достоинству. И знайте – за вами любимый город, наш Брянск. Здесь вас всегда ждут и гордятся вами. После учёбы обязательно возвращайтесь домой, чтобы жить и работать на благо родного города», — напутствовал выпускников глава города.

Что же касается медалистов Володарки, то их чествовать будут в ГДК имени Д.Е. Кравцова в пятницу, 24 июня. Начало в 11:00.