Влада Коваль выиграла первенство России по теннису среди девушек до 17 лет

Брянская теннисистка Влада Коваль выиграла первенство России по большому теннису среди девушек до 17 лет. В рейтинге ITF она также поднялась на одну ступень вверх, сообщает корреспондент REGTime.

Уроженка Брянска, теннисистка Влада Коваль, представляющая сейчас московскую академию тенниса Александра Островского, стала чемпионкой России среди девушек до 17 лет (при этом полных лет Владе только 14 — 15 лет ей исполнится 11 июля).

В полуфинале Влада Коваль со счетом 6:3 6:2 обыграла представительницу Московской области Варвару Грачеву. В финале она встречалась с Маргаритой Скрябиной, выступающей за Ростовскую область. Брянская спортсменка одержала убедительную победу — 6:4, 6:2.

В нынешнем году в туре ITF Влада Коваль только в одном турнире смогла дойти до финала — в феврале в Кишинёве, но проиграла тогда румынке Георгии Крачун. Сейчас брянская спортсменка входит в первую сотню девичьего рейтинга ITF, занимая на данный момент 92-е место (неделей раньше было 93-е).