На брянском заводе «Кремний» лучшему разработчику вручена премия в полмиллиона рублей

Начальник бюро дизайн-центра управления развития микроэлектронных технологий и новой техники брянского предприятия ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» Сергей Коновалов стал обладателем заводской премии в 500 тыс. рублей для лучшего разработчика, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе завода.

Начальник бюро дизайн-центра Управления развития микроэлектронных технологий и новой техники ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» Сергей Коновалов (на фото) стал победителем регионального конкурса «Лучший инженер 2015 года» в номинации «Техника военного и специального назначения». На июньском заседании правления ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» победителя поздравляло руководство завода. А генеральный директор предприятия Олег Данцев вручил ему Почётную грамоту и денежную премию — 500 тысяч рублей.

«Для нас это повод поблагодарить самого лучшего разработчика за большой труд на благо завода, ведь 20% объема нашей продукции — это разработки Сергея Коновалова. Он работает на нашем предприятии 33 года. При его непосредственном участии заводу впервые в отрасли удалось разработать технологию и создать серию высоковольтных твердотельных интегральных микросхем. Сейчас он занимается очень перспективным направлением – разработкой микросхем для управления фазированными решётками современных радиолокационных комплексов», — сказал г-н Данцев.

Директор по развитию и новой технике Владимир Громов особо подчеркнул, что Сергей Коновалов — уникальный, талантливый специалист, все его разработки — оригинальные.

Это не первая крупная победа разработчика. Сергей Коновалов – президентский стипендиат 2014 года, был удостоен этой награды за разработки в области высоковольтных технологий.