МЧС сообщает: в Брянской области — 15 пожаров за уик-энд

О пятнадцати техногенных пожарах за истёкший уик-энд, 17-19 июня, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области.

Так, к примеру, в 13:50 19 июня оперативному дежурному ЦУКС было сообщено о загорании автомобиля Lada Priora на улице Фосфоритной в Володарском районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты СПСЧ и ПСЧ-4 (в составе двух автоцистерн). Тушение заняло около 5 минут. В результате пожара выгорел моторный отсек. Обошлось без жертв. Причина случившегося устанавливается.

Днём ранее в Фокинском районе областного центра полыхала дача (садовое общество «Автодор»). О происшествии стало известно в 23:24. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-3. Горение происходило внутри здания на всей площади (30 кв. метрах). В 23:42 пожар удалось локализовать, спустя 7 минут — ликвидировать. Пострадавших нет.

Ну и наконец, около полудня в пятницу в деревне Юрково Погарского района полыхала баня (частная деревянная, размером 3х3 метра). На сей раз на месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-46 и ОП Юдиново. Время ликвидации пожара — 12:47. Никто не пострадал.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация, связанная с АЧС в Почепском районе. За трое суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 12 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот природных пожаров в отчётный период не было.