МЧС сообщает: в регионе потушено шесть пожаров за четверг

О шести техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 2 июня, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Трижды горели сараи, единожды — дом, автомобиль и хозпостройка. Обошлось без жертв.

Так, из всего обилия пожаров на Брянск пришёлся только один. О происшествии оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 23:47. Полыхал автомобиль «ВАЗ-2104» на открытой территории по улице Никитина в Володарском районе. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 в составе двух автоцистерн. По прибытию (в 23:52) выяснилось, что горит салон транспортного средства. Тушение заняло менее 5 минут. Отмечается, что пожарным удалось не допустить распространение огня на моторный отсек и ходовую часть. Причина пожара устанавливается.

Также в четверг в регионе трижды горели частные сараи: в Фокино, Дятьково и Карачеве. Причём если верить пресс-службе ведомства, все ЧП зафиксированы на улицах с одним названием — Калинина. Ликвидировать горение удалось к 15:46, 11:59 и 11:24 соответственно. Никто не пострадал.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация, связанная с АЧС в Почепском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 4 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Происшествий на водных объектах и природных пожаров также не было.