ЧП: брянский школьник получил удар током, делая селфи на мосту

15-летний школьник получил тяжёлые травмы при попытке сделать селфи на мосту в Володарском районе Брянска утром в понедельник, 6 июня, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Инцидент произошёл на железнодорожном мосту через реку Снежеть по улице Фосфоритной (повторимся, это в Володарке), куда 15-летний подросток забрался, чтобы сделать т.н. селфи. Однако школьник не удержался и сорвался вниз. При падении экстремал задел электрическую дугу контактных сетей, после чего упал на металлическую опору.

В МЧС отметили, что пострадавший остался жив: госпитализирован с переломом плеча и ожогами ног.

Агентство ТАСС, в свою очередь, со ссылкой на очевидцев уточняет: к мосту подросток пришёл вместе с девушкой (та, к слову, отговаривала друга лезть на мост!). Это учащийся брянской школы №26, ему действительно 15 лет. Первую помощь незадачливому фотолюбителю оказали прохожие и прибывшие на место сотрудники электросетей (в связи со скачком напряжения в контактной сети, вызванным ударом тока).

Отметим, для Брянска — это отнюдь не первое «селфи»-ЧП. К примеру, в июне прошлого года смертельный удар током получил 17-летний сын депутата горсовета от КПРФ Андрея Архицкого. Тогда юноша «покорял» наливной вагон (цистерну) в западном транзитном парке станции «Брянск-Льговский». Подробнее о происшествии здесь.

Фото с места события