МЧС сообщает: в регионе потушено пять пожаров за понедельник

О пяти техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 6 июня, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области.

Так, несмотря на обилие заявленных в сводке пожаров информация даётся только по одному (!) — в деревне Старые Бобовичи Новозыбковского района.

О происшествии оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 17:28. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-16, ДПК «Новые Бобовичи» в составе трёх автоцистерн. К месту происшествия первое подразделение прибыло в 17:41. Горит, как оказалось, частный жилой дом (изнутри по всей площади). Уточняется: строение деревянно-рубленое с шиферной кровлей, размером 5х8 метров. На борьбу с огнём потребовалось около 25 минут. В пожаре никто не пострадал, его причина устанавливается.

Оставшиеся пожары пришлись на:
— город Дятьково
— Унечский район
— Злынковский район
— Жуковский район.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация, связанная с АЧС в Почепском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. А вот происшествий на водных объектах и природных пожаров в отчётный период не было.

Фото, если верить пресс-службе, с места события