МЧС сообщает: в регионе потушено четыре пожара за вторник

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, вторник, 7 июня, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, к примеру, в 08:11 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании легкового автомобиля Renault Trafic, стоящего на пересечении улиц Колхозная/ Калинина в Клинцах. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-10 в составе двух автоцистерн. В 08:17 горение удалось локализовать, спустя три минуты — ликвидировать. Отмечается, что не было допущено распространения огня на ходовую часть автомобиля и автосалон. В пожаре никто не пострадал, его причина устанавливается.

В 10:47 стало известно о загорании дачного дома в садовом обществе по улице Речной в Володарке. На сей раз борьбу с огнём вели расчёты ПСЧ-4. К месту происшествия те прибыли в 10:53. Оказалось, что строение деревянное, размером 5х4 метров. Горит же — кровля по всей площади. В общей сложности тушение заняло 14 минут.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация, связанная с АЧС в Почепском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала однажды (в лесном массиве Фокинского района Брянска нашли гранату Ф-1). Фиксировалось также одно утопление.