МЧС сообщает: в регионе потушено пять пожаров за вторник

О пяти техногенных пожарах за истёкшие сутки, вторник, 14 июня, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Один человек спасён, два десятка эвакуировано.

Так, в 14.04 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании нежилого дома по улице Кирпичной в Советском районе Брянска. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-8, ПСЧ-1 и ПСЧ-2 (в составе трёх автоцистерн). К месту ЧП те добирались около 5 минут. Оказалось, что горение происходит по всей площади, размеры же дома — 8х10 метров. Обошлось без жертв. Время ликвидации пожара — 14:25.

А вот на улице Октябрьской в Злынке во вторник полыхал сарай. На сей раз борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПЧ-38. К месту пожара огнеборцы прибыли в 18:55. В результате пожара повреждены потолочные перекрытия на площади 6 кв. метров. Тушение заняло ровно 15 минут. В пожаре никто не пострадал, его причина устанавливается.

Ну и наконец, в 21:05 стало известно о загорании бани в деревне Неделька Клетнянского района. По прибытию пожарные констатировали: происходит горение кровли по всей площади (3х4 метров). Дальнейшего распространения огня удалось не допустить. В 21:30 пожар был локализован, спустя 10 минут — ликвидирован. Пострадавших нет.

Что же касается пожара со спасённым и 20-ю эвакуированными, то пришёлся он на город Дятьково. Подробности здесь.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация, связанная с АЧС в Почепском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала однажды. Зафиксировано одно утопление. А вот природных пожаров не было.