МЧС сообщает: в среду в Брянской области пожары случались 8 раз

О восьми техногенных пожарах за истёкшие сутки среду, 15 июня, отчиталось региональное ГУ МЧС России. Один человек спасён, четверо эвакуировано.

Так, непосредственно в Брянске такого рода ЧП регистрировались дважды.

В 17:08 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании сарая по улице Тельмана в Володарском районе. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 и СПСЧ (в составе трёх автоцистерн). По прибытию выяснилось: горение происходит внутри. Борьба с огнём заняла около 25 минут. Удалось, как отмечается, не допустить его распространения на соседние строения. Обошлось без жертв. Причина пожара устанавливается.

А вот в 09:39 стало известно о задымлении в квартире 9-этажного жилого дома по улице Клинцовской в Бежице (на 1-м этаже). Первое пожарное подразделение было на месте спустя 6 минут. Время ликвидации пожара — 09:54. По оперативной информации, 1 человек спасён, четверо эвакуировано.

Перечень оставшихся пожаров:

Брянский район, с/о «Снежка» (дачный дом)
Клинцовский район, п. Чемерна, ул. Строительная (частный дом)
Дятьковский район, п. Бытошь, ул. Комсомольская (частная баня)
г. Клинцы, пер. Пушкина (сарай)
г. Жуковка, ул. Ленинградская (частный дом)
г. Карачев, ул. Октябрьская (частный дом).

Добавим, на контроле ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация, связанная с АЧС в Почепском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала дважды. Зафиксировано одно утопление. А вот природных пожаров в отчётный период не было.