МЧС сообщает: в Брянске потушено два пожара за понедельник

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 20 июня, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, непосредственно в Брянске пожары случались дважды.

В 13:57 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в здании многофункционального значения по улице Димитрова в Володарке. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 и СПСЧ (в составе трёх автоцистерн). По прибытию выяснилось: происходит горение кровли на площади 8 кв. метров. Борьба с огнём заняла чуть более 20 минут. Обошлось без жертв.

Около девяти часов утра было сообщено об аналогичном ЧП в Бежицком районе. На сей раз некое строение полыхало на улице Сахарова. Первое пожарное подразделение прибыло к месту происшествия в 09:01. Ликвидация пожара заняла ровно 5 минут. Никто не пострадал.

Кроме того, в понедельник в регионе дважды горели сараи: в брасовской деревне Погребы и климовском селе Хоромное.

Был и ещё один пожар, который условно можно отнести к пожарам дня минувшего (зарегистрировали его в 23:47 19 июня, а вот потушили после полуночи — соответственно 20-го!). Произошёл он в с/о Ширяевские дачи города Сельцо. Как и в предыдущем случае, горел сарай (деревянный, размером 3х4 метра).

Добавим, на контроле ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация, связанная с АЧС в Почепском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 1 раз. А вот природных пожаров и утоплений в отчётный период не было.