МЧС сообщает: в регионе потушено 7 пожаров за среду

О семи техногенных пожарах за истёкшие сутки, среду, 22 июня, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. 2 человека спасено, пострадавших нет.

Так, непосредственно в Брянске пожары фиксировались дважды.

О загорании сараев на улице Тельмана в Володарском районе оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 16:34. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 и СПСЧ. До места происшествия те добирались 5 минут. По прибытию выяснилось: горит блок сараев размером 10х20 метров. С огнём удалось справиться к 16:57.

А вот часом ранее аналогичное ЧП регистрировалось на улице 2-й Почепской в Советском районе. На сей раз возгорание произошло в квартире жилого дома (на 2 этаже). Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-1 и ПСЧ-8 (в составе 3 автоцистерн и автолестницы). Также работало звено газодымозащитной службы. В 15:55 пожар удалось локализовать, спустя 6 минут — ликвидировать. Два человека спасено. Что именно уничтожено огнём — не уточняется.

Перечень оставшихся пожаров:

Гордеевский район, с. Ямное (жилой дом)
г. Жуковка, Зелёная зона (автомобиль)
Погарский район, д. Романовка (частный жилой дом)
Климовский район, п. Чуровичи, ул. Пролетарская (сарай)
Унечский район, п. Высокое, ул. Молодёжная (сарай).

Добавим, на контроле ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация, связанная с АЧС в Почепском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 1 раз. Было также одно утопление.