Найдено тело девочки из Белой Берёзки, утонувшей в Десне неделю назад

Тело 11-летнего ребёнка достали водолазы из реки Десна в Трубчевском районе днём в четверг, 30 июня, сообщает корреспондент REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Ведомство не уточняет, но, по всей видимости, это девочка, утонувшая в Белой Берёзке ровно неделю назад.

Напомним, к выяснению обстоятельства несчастного случая на реке Десна в Трубчевском районе правоохранители приступили 24 июня. Именно тогда в органы власти обратилась мать 11-летней девочки с заявлением о её исчезновении. Вскоре выяснилось: в обозначенный день школьница вместе с другими детьми без ведома взрослых пришла купаться на реку Десна. Когда она зашла в воду и стала тонуть, один из мальчиков попытался помочь, однако ему это не удалось. После случившегося испуганные дети убежали и несколько часов не сообщали о трагедии.

Так, поиски девочки продолжались ровно неделю. Об их завершении ГУ МЧС России по Брянской области доложило 30 июня. Отмечается, что тело ребёнка 2004 г.р. было поднято в 13:15. К соответствующим работам привлекались 27 человек (выезжало 10 единиц техники):

— опергруппа ПСГ
— опергруппа ГУ МЧС России
— водолазы «БПСЦ» (семеро)
— водолазы ЦСС города Брянска (трое)
— ОГВ города Клинцы
— опергруппа администрации сельского поселения
— опергруппа администрации района
— опергруппа МО МВД «Трубчевский»
— психолог
— инспектор ГИМС.

Обстоятельства и причина гибели устанавливаются.

Фото с места события