Первый брянский мясной ресторан попал в скандал с нарушением авторских прав

Первый брянский мясной ресторан, он же бургер-бар «Мясо есть», открывшийся 25 мая, оказался в центре скандала с нарушением авторских прав. В суд на владельцев брянского заведения подал московский ресторанный бренд NOVIKOV, сообщает корреспондент REGTime.

Первый брянский мясной ресторан, он же бургер-бар «Мясо есть», открывшийся 25 мая на месте популярного заведения «Ла Вернада» (теми же владельцами), оказался в центре скандала с нарушением авторских прав. Московский ресторанный бренд NOVIKOV, владеющий рестораном «Рыбы нет» и бургерной #FARШ (оба заведения расположены в центре Москвы на улице Никольской, соединяющей Лубянскую и Красную площади), усмотрел в меню, оформлении (на первом фото ниже — интерьер #FARШ, на втором — брянского ресторана) и даже названии нарушение авторских прав.

msk_meat_rest

По информации источников REGTime, владельцев брянского ресторана действительно ждёт суд. Из-за этого бургер-бар испытывает определённые сложности с сырьём для своей основной продукции — он вынужден заказывать мясо в Воронеже.

brn_meat_rest

Фото: сайт Novikov Group и группы «Мясо есть»