В России запущен аналог Uber для грузоперевозчиков

Российский стартап Mobicargo может повторить успех Uber в сфере грузового транспорта. Mobicargo — это бизнес-инструмент для частных перевозчиков, онлайн-система для поиска транспорта и грузов рассчитанная на операторов грузоперевозок.

Появление сервиса Uber произвело революцию в сфере логистики. По миру прокатилась волна протестов среди таксистов. Связано это было с тем, что у пользователей сервиса появилась возможность самостоятельно выбирать удобных перевозчиков, задавая собственные правила игры.

Сложная экономическая ситуация в стране и в мире заставляет компании искать пути снижения затрат на логистику и оптимизацию производства. Участники рынка всерьёз задумываются о пересмотре использования традиционных схем логистики, и вместо крупных операторов всё чаще выбирают небольших частных перевозчиков.

Mobicargo является именно таким b2b-инструментом — он позволяет искать предложения по оптимальными условиям. Mobicargo — онлайн-система для поиска транспорта и грузов рассчитанная на операторов грузоперевозок. Сервис сочетает в себе возможности поисковика и диспетчера, служит коммуникационной биржей для сферы логистики.

Таким образом, Mobicargo может стать аналогом популярного сервиса Uber в корне изменить ситуацию на рынке логистики в пользу частных перевозчиков. C Mobicargo грузовладельцы и перевозчики получают свободный доступ к заказам и выбирают наиболее удобные условия для себя.

Система основана на использовании уникальных поисковых алгоритмов, для неё не требуется никакого дополнительного оборудования. Возможности системы позволяют получать данные с GPS и ГЛОНАСС, вести поиск и распределять заказы. Всё что нужно — это доступ в интернет. Онлайн-система работает как в браузере, так и в мобильном приложении.

При наличии устройства на Android весь функционал системы доступен в специальном приложении, благодаря чему работать с Mobicargo очень просто. При наличии в смартфоне мобильного приложения, водители могут использовать систему, находясь в пути. Для крупных операторов система Mobicargo удобна тем, что позволяет грамотно распределять заказы, а частные перевозчики смогут без проблем находить грузы для работы.

При этом для пользователей система Mobicargo доступна совершенно бесплатно.