За один день принято более 500 заявлений на выплату 25 тыс. рублей из средств маткапитала

За один день — 28 июня — в Брянской области принято более пятисот заявлений на выплату 25 000 рублей из средств материнского семейного капитала, сообщили корреспонденту REGTime в региональном отделении ПФР.

Территориальные органы ПФР области начали прием заявлений на выплату 25 000 рублей из средств маткапитала. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления его использования.

В Брянской области за три дня приёма заявление на получение 25 тысяч рублей из средств материнского капитала подали около тысячи человек. При этом 529 из них – вчера. Больше всего заявлений (137) было подано в Клинцах, 108 — в Фокинском районе Брянска, 78 — в Бежицком.

Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.