Синеколодецкая школа получила «ОПОРУ»: помощь для новой крыши

Ремонт крыши здания Синеколодецкой начальной школы-сада имени Героя России Александра Гердта начинается на текущей неделе. Деньги на ремонт выделил председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич, сообщает корреспондент REGTime.

Подготовительные работы к ремонту кровли здания начальной школы – детского сада имени Героя Российской Федерации Александра Гердта (на фото) начались в новозыбковском селе Синий Колодец. Средства на такой ремонт не перечислялись уже много лет — кровля обветшала и протекает, а потолков классных комнат сыплется штукатурка.

Деньги на ремонт выделил председатель Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич после обращения к нему коллектива школы-сада и родителей. Они просили власти Новозыбковского района привести крышу в приемлемое состояние уже несколько месяцев, поскольку за свой счёт сделать такой ремонт селяне не в силах.

Но в районном бюджете также не оказалось денег. Районная администрация настаивает на том, чтобы сделать учреждение филиалом более крупной школы, однако это в конечном итоге может привести к тому, что начальная школа-детсад в селе Синий Колодец закроется окончательно. В обращении коллектива учреждения прямо говорится, что школа является не только образовательным, но и культурным центром села, поэтому её сохранение так важно для его жителей.

Помощь от «ОПОРЫ РОССИИ» была перечислена на счет начальной школы – детского сада имени Героя Российской Федерации Александра Гердта. В составленную смету были включена сумма за кровельные работы и за необходимый материал. «Выделенная сумма просто необходима школе. Коллектив учреждения, родители учащихся и я лично благодарим Виктора Гринкевича за оказанную помощь», — говорит директор Синеколодецкой начальной школы – детского сада Наталья Кривоносова.

Подготовительные работы начнутся уже со следующей недели, а материалы для ремонта привезут к 20-м числам июня. Новозыбковское местное отделение Брянской «ОПОРЫ РОССИИ» проследит, чтобы работы выполнялись точно в срок.