Экс-чиновник Дмитрий Полещенко не признал свою вину ни по одному из эпизодов

Судебный процесс по делу бывшего начальника областного управления имущественных отношений Дмитрия Полещенко, обвиняемого в превышении полномочий, начался в Брянске во вторник, 28 июня. Г-н Полещенко не признал свою вину ни по одному из двух эпизодов, сообщает ГТРК «Брянск».

28 июня в Брянске начался судебный процесс по делу бывшего начальника областного управления имущественных отношений Дмитрия Полещенко. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, принесших ущерб, как минимум, в 2,5 млн. рублей.

По версии следствия, в январе 2011 года Полещенко дал незаконное указание в пользу единственного участника аукциона на строительство микрорайона Тихвинский — ООО «Дар-Строй». Ему было передано в аренду 65 гектаров земли — в том числе занятое городскими лесами урочище «Лесные культуры у Зеленхоза». Сделано это было вопреки решению суда, по которому областное управление имущественных отношений обязали поставить указанные земли на кадастровый учет как земли городских лесов. В итоге площадь означенных лесов сократилась на 60 гектаров.

А в сентябре 2012 года г-н Полещенко подписал заявление об отказе от исковых требований к предпринимателю — о взыскании с него неуплаченных арендных платежей в 2,5 млн. рублей. Производство по гражданскому делу было прекращено, хотя задолженность не погашена.

На первом заседании суда Дмитрий Полещенко не признал свою вину ни по одному из этих эпизодов.

Фото: ГТРК «Брянск»