Полицейские учения в Брянске завершились в пятницу на дамбе

Очередная учебная тревога на этой неделе прозвучала в брянской полиции вечером в пятницу, 3 июня. В троллейбусе на дамбе Верхний Судок был обнаружен подозрительный пакет, сообщает корреспондент REGTime.

Очередная учебная тревога в связи с обнаружением подозрительного предмета была сыграна в центре Брянска вечером в пятницу, 3 июня. Было перекрыто движение на дамбе Верхний Судок — очевидцы сообщали о перекрытом участке от цирка до площади Ленина, но на фото видно, что перекрыта именно дамба.

brn_police_op1

brn_police_op2

О причинах тревоги сообщали очевидцы в соцсетях: «Бдительная пассажирка, указала водителю на бесхозный пакет. Напомнила при этом, про должностную инструкцию и непрерывные учения силовых структур. Водила внял совету, высадил пассажиров и сообщил куда надо».

Для проверки подозрительного пакета выезжали оперативные службы — полиция, пожарный автомобиль и машина скорой помощи, а также кинологи с собаками. Первые сообщения о перекрытии движения на проспекте Лени на стали поступать около 18.30, к 19.30 движение вновь возобновилось.

Учения полиции последнюю неделю проходят по всей России. Например, в тот же день, 3 июня во Владивостоке из-за условной мины был эвакуирован отель Hyundai в центре города.